Алюминиевые двери со стеклом в современном строительстве занимают особенное место. Их используют в торговых и бизнес-центрах, на промышленных предприятиях, в офисах, в проектах частных домов. При этом применяется «холодный» профиль или «теплый». В зависимости от этого, входные группы могут быть «холодными» или «теплыми».
Холодные используют в неотапливаемых помещениях, на заводских проходных, при создании офисных перегородок. У них нет термомоста. Такие конструкции не граничат с улицей. Их применяют внутри помещений в качестве перегородок, во входных тамбурах.
Для теплых применяется специальный термомост в виде двойного утеплителя по контуру створки и щеточное уплотнение по низу. Такая изоляция удерживает тепло и не пропускает холод. Теплые алюминиевые со стеклом применяют в жилых и нежилых, офисных помещениях, зимних садах, тамбурах, в любых зданиях, где нужно сохранять тепло. Стоимость холодных дверей значительно ниже от цены на теплые.
Данные изделия пользуются популярностью в связи с их:
По сравнению с пластиковыми конструкциями, полотна со стеклом выигрывают по многим показателям. Деревянные конструкции для них также – слабый противник.
Промышленность создала входные группы такие, которые отвечают требованиям современного потребителя.
Благодаря техническим свойствам металла с разнообразием систем профилей и фурнитуры, выпускают с любым типом открывания и уровнем теплопроводности.
Они могут быть одностворчатыми, двухстворчатыми, распашными, раздвижными, типа «гармошка», маятниковыми, с электроприводом.
Во многих учреждениях, культурных, спортивных центрах устанавливают алюминиевые двери со стеклом.
Они выглядят очень эстетично, современно, и в тоже время являются надежной и прочной альтернативой деревянным и пластиковым конструкциям.
Благодаря сенсорному датчику движения, такие входные группы удачно выполняют свои функции. Их могут подключать к охранному пульту, системе пожарной безопасности.
Такие конструкции обеспечивают быстрый и безопасный пропуск больших масс людей, сохраняя тепло внутри помещения. Их установка обеспечит зданию гармоничный, современный внешний вид, долговечность и технологичность.
В нашей компании можно заказать прочные и надежные алюминиевые двери со стеклом или без него любого варианта с применением профильных систем Alutech, Alumark, NewTec, СИАЛ. Такие сертифицированные профили изготавливаются с соблюдением нормативной документации и требованиями пожарной безопасности. К тому же, сейчас в компании “Аlumoknoproekt” действует акция: -15% от цены конкурента.